Прошедшие концерты

16
Сентября
Вс 17:00
2018

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

Смотреть прямую трансляцию на нашем канале в YouTube

В теплый осенний вечер 16 сентября состоялось знаменательное событие для ценителей искусства и просто любителей прекрасного - открытие нового сезона музыкальной гостиной "Акварельные салоны". Все с нетерпением ждали этого события!
 
Автор проекта Евгения Игнатова напомнила о пользе и радости посещения душевных встреч в наш непростой век технологий, напомнила о знаменательных событиях предыдущих сезонов и настроила всех присутствующих на восприятие творческих подарков от талантливых артистов.
 
В концерте приняли участие победители международных и всероссийских конкурсов, представители организаций культуры с которыми не первый год сотрудничает музыкальная гостиная, Московской консерватории, МССМШ им. Гнесиных, Московских школ искусств, МБФ Владимира Спивакова и др.
 
Перед выступлением каждого артиста ведущая рассказывала не только об авторе произведения, но и о самом исполнителе. Камерная обстановка сблизила всех присутствующих, расположила к благоприятному открытому знакомству зрителей с чарующей музыкой.
 
Все с замиранием сердца слушали виртуозное исполнение произведений, с наслаждением погружаясь в мир грез. В конце концерта все гости получили на память красочную брошюру с событиями предыдущего сезона 2017- 2018 г. и расписание концертов настоящего открытого сезона.
 
Анна Крылова
3
Июня
Вс 14:00
2018

Пусть всегда будет солнце

Концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов, приуроченный ко дню защиты детей

2
Июня
Сб 17:00
2018

Виолончельные фантазии

Произведения классической музыки прозвучат в исполнении виолончели и фортепиано.

27
Мая
Вс 14:00
2018

Музыкальные краски импрессионизма

Ирина Брежнева (меццо-сопрано)

Екатерина Климай (фортепиано)

В программе: М. Мусоргский, Г.Форе, Ж.Массне, К. Сен-Санс, К.Дебюсси

 

26
Мая
Сб 17:00
2018

Камерный и инструментальный ансамбль

Концерт из цикла "Искусство от кутюр"

20
Мая
Вс 17:00
2018

Дегустация чувств

Музыкально-драматический театр под управлением Руфата Низамова. В программе: знаменитые сцены из опер Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка», «Царская невеста», М.И. Глинки «Жизнь за царя», С.В. Рахманинова «Алеко» и др.

20
Мая
Вс 14:00
2018

Концерт-поэма

Андрей Пыпин (балалайка)

Николай Саратовский (фортепиано)

в программе: П. Сарасате, А. Гречанинов, А. Данилов, А.Марчаковский, А.Скрябин, Е.Шабалин, Е.Тростянский, Л.Афанасьев

19
Мая
Сб 17:00
2018

Старинные арии и неаполитанские песни

Данактион МАХОВ (баритон)

Алина ЧЕРТАШ (меццо-сопрано)

В программе:

И.С.Бах, К.Глюк, Д.Скарлатти, А.Страделла, Э.Куртис, Э. ди Капуа, Р.Фальво, Т.Коттрау и др.

13
Мая
Вс 17:00
2018

Родион Замуруев и ансамбль солистов Mobilis

А. Вивальди «Времена года» четыре концерта для скрипки с оркестром

А.Пьяццолла «Времена года в Буэнос-айресе» для скрипки и струнного квартета

13
Мая
Вс 14:00
2018

Сосед - волшебник, или приключение оркестра

Детский интерактивный спектакль.Это знакомство с оркестром навсегда останется в душе многих детей, а для некоторых из них со временем перерастет в настоящую дружбу с музыкой.

12
Мая
Сб 17:00
2018

Флейта, скрипка и фортепиано

Михаил Каплоухий (флейта, фортепиано)

Ксения Давнис (фортепиано)

Ольга Давнис (фортепиано)

Никита Шкуратов (скрипка)

В программе:  И.Бах, Л.Бетховен, Ф.Шопен, Ф.Лист, М.Клементи, Ш.Леклер, К.Черни, Г.Венявский, С.Прокофьев и др.

6
Мая
Вс 17:00
2018

Родион Замуруев и ансамбль солистов Mobilis

В гостях у акварельных салонов Родион Замуруев  и ансамбль солистов Mobilis

6
Мая
Вс 14:00
2018

Музыка земли

Наталья Шелковникова (домра)

Алена Лукьянова (домра)

Виктория Спичак (фортепиано)

Иван Якимов (баян)

В программе: Е.Цимбалист, А. Цыганков, С. Лукин и др

5
Мая
Сб 17:00
2018

Свидание с музыкой

Илья Мелещенко (бас)

Айшан Мамедова (сопрано)

В программе: Дж.Верди, Дж.Пуччини, П.И.Чайковский, С.В.Рахманинов, А.Каталани, Ф.Чилеа и др.

29
Апреля
Вс 14:00
2018

Инструментальные концерты XVIII -XIX веков

Московский ансамбль солистов Нонетта

руководитель Каролина Коротченко

КУПИТЬ БИЛЕТ

22
Апреля
Вс 14:00
2018

Выпускной концерт дипломников ГИТИС

Своих учеников представляет заслуженная артистка Бурятии, доцент Ольга Миронова. В программе прозвучит классическая и популярная вокальная музыка
В концерте примет участие лауреат международных конкурсов Иван Марков

КУПИТЬ БИЛЕТ

21
Апреля
Сб 17:00
2018

Концерт фортепианной музыки

Лауреат международных конкурсов

Екатерина Жемайтис (фортепиано)

КУПИТЬ БИЛЕТ

15
Апреля
Вс 17:00
2018

Viva Vivaldi

К 340 -летию со дня рождения Антонио Вивальди 

Струнный квартет Мелодион

ВХОД СВОБОДНЫЙ

15
Апреля
Вс 14:00
2018

Весенняя фантазия

Елизавета Боенич, Василиса Кушнерева, Ирина Четвертная

В программе К.Боллинг, Э.Бозза, Я.Кларк 

ВХОД СВОБОДНЫЙ

14
Апреля
Сб 17:00
2018

Фагот и флейта

В акварельных салонах прозвучат нежная флейта и экспрессивный фагот.

8
Апреля
Вс 14:00
2018

Фортепианная музыка 18 века

Кандидат искусствоведения Юлия Казанцева (фортепиано)

В программе Й.Гайдн, В.А.Моцарт, Л.В.Бетховен, И.Хандошкин, Д.Бортнянский, Л.Гурилев

7
Апреля
Сб 17:00
2018

Услышать будущего зов

Концерт стипендиатов МБФ Владимира Спивакова

1
Апреля
Вс 14:00
2018

От скоморохов до наших дней

Впервые в истории Акварельных салонов состоится настоящий балалаечный турнир

31
Марта
Сб 17:00
2018

В ожидании весны

Концерт класса профессора Московской консерватории СВЕТЛАНЫ БОНДАРЕНКО (кафедра концертмейстерского искусства)

 

25
Марта
Вс 14:00
2018

Памятные музыкальные даты

Студенты ГИТИСа воскресят великих композиторов разных эпох, пройдя по пути Орфея 

 

24
Марта
Сб 17:00
2018

Разные времена

Времена не всегда одинаковые. Русская пианистка опровергнет знаменитую цитату.

ДАРЬЯ ИОНКИНА - фортепиано

В программе: В.А.Моцарт - Ф.Лист, П.И.Чайковский, Д.Д.Шостакович, Н.Капустин

18
Марта
Вс 14:00
2018

Рояля звук и блеск чудесный. Играем соло и в ансамбле

В гостях у Акварельных салонов побывают талантливые дети Восточного округа Москвы. В программе прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов в сольном и ансамблевом исполнении. 

17
Марта
Сб 17:00
2018

Искусство от кутюр. Фагот

В Акварельных салонах прозвучит...связка дров. Рассказывает солист национального филармонического оркестра России под управлением В. Спивакова Станислав Александрович Катенин

11
Марта
Вс 14:00
2018

Русские сезоны. Шедевры трех столетий

Лауреаты международных конкурсов

ПОЛИНА БОРИСОВА (скрипка)

МИХАИЛ ТУРПАНОВ (фортепиано)

партия фортепиано лауреат международных конкурсов ЮРИЙ ПАНОВ (фортепиано)

10
Марта
Сб 17:00
2018

Дневники гениев

Концерт из цикла "Музыкальный диалог"

Сергей Рахманинов и Сергей Прокофьев

4
Марта
Вс 17:00
2018

Портрет женщины

праздничный концерт к международному женскому дню

Народный артист России ЛЕВОН ОГАНЕЗОВ 

Лауреат международных конкурсов ЕВГЕНИЯ МОРОЗОВА

4
Марта
Вс 14:00
2018

Кларнет, флейта и медные трубы

Исполнители: преподаватели и учащиеся МГДМШ им. Блажевича

В программе: И.Брамс, Б.Аппермонт, Н.Хондо, У.Найсоо и др.

3
Марта
Сб 17:00
2018

В русском стиле

Солистка НАОНИР имени Н.П. Осипова

доцент МГИМ им. А.Г. Шнитке

лауреат международных конкурсов

КРИСТИНА ШАРАБИДЗЕ (домра)

25
Февраля
Вс 14:00
2018

Ensemble AvanesDuo

КРИСТИНА АВАНЕСЯН (скрипка), ДИАНА АВАНЕСЯН (фортепиано)

В программе: Й. Брамс, Р. Штраус, А. Бабаджанян, и др. 

18
Февраля
Вс 14:00
2018

Скрипичные фантазии

НАРЕК СИМОНЯН (скрипка), ХИРОКО НИНАГАВА (скрипка) и НИКОЛАЙ КОЖИН (фортепиано) 

В программе:И.С. Бах, И. Брамс, Г. Венявский и др. 

17
Февраля
Сб 17:00
2018

Стенография чувств

РУЗАЛИЯ КАСИМОВА (кларнет), ЕКАТЕРИНА ЖЕМАЙТИС (фортепиано)

В программе: Л.Вейнер, Б. Мартину, П. Хиндемит, Ф. Пуленк  

11
Февраля
Вс 14:00
2018

Боярыня Вера Шелога. Опера

Н.А.Римский-Корсаков

Одноактная опера-пролог к музыкальной драме Л.Мея "Псковитянка"

Иван Шелога - ЭДЕМ ИБРАИМОВ, Вера Шелога - ОЛЬГА РЕУТОВА, Надежда, сестра Веры - МАРИЯ КАРЕТКО, Власьевна - ИРИНА НАРВСКАЯ, партия фортепиано - АННА КОШЕВАЯ, Режиссер АНДРЕЙ ЦВЕТКОВ-ТОЛБИН

10
Февраля
Сб 17:00
2018

Музыкальный диалог

НИКИТА ШКУРАТОВ (скрипка), МИХАИЛ КАПЛОУХИЙ (флейта, фортепиано)

В программе: И.С.Бах, В.А.Моцарт,Ф.Шопен, Ф.Лист, С.Рахманинов, С.Прокофьев

4
Февраля
Вс 14:00
2018

Королева - балалайка

ЭЛЬВИРА ДОНСКАЯ (балалайка), СВЕТЛАНА СЕРЕБРЯКОВА (фортепиано)

В программе: Ж.Ф.Рамо, И.Брамс, Ж.Бизе, Ю.Шишаков, В.Шпенев, И.Фролов

3
Февраля
Сб 17:00
2018

Услышать будущего зов

Концерт лауреатов международных и всероссийских конкурсов, стипендиатов МБФ Владимира Спивакова

28
Января
Вс 14:00
2018

Вместе с квартетом

Концерт студентов МГК им. П.И.Чайковского класса  заслуженного артиста России, артиста квартета А.Бородина ВЛАДИМИРА БАЛЬШИНА

В программе: И.Брамс, М.Равель, Б.Барток

27
Января
Сб 16:00
2018

Амадей. В день рождения В.А.Моцарта

Учащиеся МССМШ (колледжа) им. Гнесиных

В программе: только Моцарт

 

20
Января
Сб 17:00
2018

Услышать будущего зов

24
Декабря
Вс 17:00
2017

Новогодний карнавал

24
Декабря
Вс 14:00
2017

Это чудо Рождества

23
Декабря
Сб 17:00
2017

История музыкальных инструментов. От барокко до наших дней. Концерт третий

17
Декабря
Вс 14:00
2017

Рояля блеск и звук чудесный… Играем соло и в ансамбле

16
Декабря
Сб 17:00
2017

Фортепианный квартет "Anno Domini"

10
Декабря
Вс 15:30
2017

Концерт «Дуэт хора и фортепиано»

9
Декабря
Сб 17:00
2017

Камерные шедевры Вены

14
Марта
Ср 19:00
2007

В мире ударных инструментов

Лауреат Международных конкурсов
Стипендиат фонда В. Спивакова
Обладатель премии «Триумф» (2005г.)

Ростислав Шараевский

(маримба, барабаны)

В программе:
 Бах, Финк, Швантнер, Кейкоабе, Пьяццолла, Римский-Корсаков, Бизе

11
Марта
Вс 18:00
2007

Джазовый вечер

Лауреат Джазового фестиваля Анастасия Глазкова (вокал)
Лауреат Международных конкурсов Владимир Нестеренко

В программе:
 джазовые стандарты, современный джаз и авторские композиции.

4
Марта
Вс 18:00
2007

Вечер авторской песни

Лауреат и член жюри фестивалей авторской песни Алексей Витаков с программой «На самом краю»

25
Февраля
Вс 18:00
2007

Вибрафон в джазе

Дипломант Всероссийского конкурса
Анатолий Текучев (вибрафон)

В программе: импровизации на классические джазовые темы и авторские композиции.

24
Февраля
Сб 18:00
2007

Музыкальный вечер из цикла «Музыка в особняках»

Ансамбль «Доминант квартет»

В программе: Бородин, Чайковский.

21
Февраля
Ср 19:00
2007

Вечер авторской песни

Дмитрий Матюшин и Татьяна Гребенник - Лауреаты Всероссийских конкурсов

9
Февраля
Пт 19:00
2007

Вечер гитарной музыки

Вадим Чебанов, Лауреат Международных конкурсов

В программе: Джулиани, Вила-Лобос, Агуадо, Бариос, Кошкин, Орехов.

4
Февраля
Вс 18:00
2007

Мировая классика цыганской музыки

Леонсия Эрденко - вокал, Алексей Безлепкин - гитаре

В программе: русские романсы, цыганские песни, музыка кино, этно-джаз.

27
Января
Сб 18:00
2007

Вечер авторской песни

Член жюри Грушинского фестиваля, член-корреспондент Академии поэзии, режиссер ГИТИС Юрий Лорес с программой «Пока горит огонь».

14
Января
Вс 18:00
2007

Музыкальное путешествие в Испанию

Ансамбль Александры Нероновой

В программе: Глинка, Даргомыжский, Бизе, Де Фалья, Равель, Кассадо, Неронова.

Новости и события

Праздник первоклассника в Школе акварели

17 сентября в Школе акварели состоялся один из самых красивых, радостных и трогательных традиционных праздников «Посвящение в первоклассники».

Фотоотчет с открытия выставки «Дети рисуют мир»

12 сентября в Школе акварели открылась выставка рисунков детей войны