20 мая 2019

Мы завершили фестиваль «Рисуем Покровский собор»! 

Дорогие друзья!  

В эти выходные прошел самый масштабный пленэр Москвы в рамках фестиваля «Рисуем Покровский собор», партнером которого выступила Школа акварели Сергея Андрияки. Для Школы всегда остается важным поддерживать патриотическое направление развития искусства среди подрастающего поколения. 

Ежегодно творческие люди разных возрастов, профессиональные и начинающие художники столицы, собираются в самом сердце Москвы, чтобы запечатлеть неповторимую красоту Покровского собора, более известного как Храм Василия Блаженного! Работы, по итогам фестиваля, составили экспозицию выставки в Историческом музее «Покровский собор. Взгляд современников».  

Мы рады представить Вашему вниманию имена победителей конкурса! 

Победители IX арт-фестиваля «Рисуем Покровский собор».  
18 мая 2019 г. 

Участники до 6 лет   

I Сенчугова София, 5 лет, г. Москва 
II Перфильева Кристина, 6 лет, г. Москва, Досуговый центр «Апельсин» 
II  Чекучинова Варвара, 6 лет, г. Москва, Детский сад «Дубравушка» 
III  Дронов Дмитрий, 6 лет, г. Москва, Центр детского творчества «Свиблово» 
III Бушова Матылда, 5 лет, г. Москва 

 

Участники 7-10 лет 

I Андриенко Мария, 9 лет, г. Москва, Тимирязевская детская художественная школа 
II Обиночная Клеопатра, 8 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
II  Мурашова Анна, 10 лет, г. Москва, Тимирязевская детская художественная школа 
III Голубева Майя, 8 лет, г. Москва, Центр детского творчества «Свиблово» 
III Веселовская  Ксения, 7 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 

 

Участники 11-13 лет 

I Буланова Ксения, 13 лет, г. Москва, Культурный центр «Дружба» 
II Волевич Софья, 12 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 
II Горушко Анна, 12 лет, г. Москва, Тимирязевская детская художественная школа 
III Хохлов Олег, 12 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 
III Белякова Анастасия, 12 лет, г. Москва, Детская художественная школа № 6 

 

Участники 14-17 лет 

Афанакина Полина, 14 лет, г. Москва, школа акварели Сергея Андрияки 
II Павлова Анастасия, 17 лет, г. Москва, Художественно-гуманитарный колледж 
II Зборовская Татьяна, 14 лет, г. Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955   
III Магомедбекова Виолетта, 14 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955   
III Врублевская Анастасия, 14 лет, г. Москва, школа акварели Сергея Андрияки 

 

Участники старше 18 лет 

Быстрова Ольга, 33 года, г. Москва 
II Еремина Виктория, 28 лет, г. Москва, студия И.И. Птичкина 
II  Сергиенко Софья, 30 лет, г. Москва 
III Сартыков Руслан, г. Москва 
III Мурашко Ярослава, 18 лет, г. Москва, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова 

 

Профессионалы 

I Король Мария, 52 года, г. Москва, Международный Художественный Фонд 
II Нестерова Анастасия, 30 лет, г. Москва, Московский Союз Художников 
II Шувалова Екатерина, 42 года, г. Москва, Творческое объединение «Новые передвижники» 
III Симонова Ольга, 51 год, г. Москва, Союз художников России 
III Гусева Ольга, 33 года, г. Москва, Творческое объединение «Новые передвижники» 

 

 

Номинации 

«Юный художник» 

  • Чермит Анна-Ева, 5 лет, г. Москва  
  • Кузнецова Александра, 3 года, г. Москва 

 

«Специальный приз жюри»  

  • Учащиеся детской изостудии «Палитра», г. Москва, 7-10 лет 
  • Савицкая Татьяна, 55 лет, Никитин Александр, 47 лет, Долгих Ирина, 36 лет, г. Москва, студия «Тессера»

 

«Оригинальное исполнение» 

  • Авдеева Ульяна, 7 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Лоншакова Анна, 40 лет, г. Москва, Национальный союз пастелистов 

 

«Оригинальное видение выдающегося памятника архитектуры»  

  • Николайчук Анна, 9 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Зверева Дарья, г. Москва, Московское академическое художественное училище памяти 1905 года 

 

«Погружение в эпоху» 

  • Сидорчук Елена, 34 года, г. Москва 

 

«Самый оригинальный сюжет»  

  • Саморукова Жанна, 47 лет, Творческое объединение «Художник» 

 

«Оригинальное решение композиции» 

  • Дергачёв Матвей, 26 лет, г. Москва, Московский Союз Художников 

 

«Инсталляция» 

  • Учащиеся изостудии «Ступени», 11-13 лет, Московская обл., г. Подольск 

 

«Лучшая коллективная работа» 

  • Учащиеся детской студии при Государственной Третьяковской галерее, 6 лет, г. Москва 
  • Учащиеся Тимирязевской детской художественной школы, 7-10 лет, г. Москва 
  • Учащиеся студии «Вифания», 11-13 лет, г. Москва 

  

«Специальный приз Государственного исторического музея и музея «Покровский собор»  

  • Бакарас Полина, 9 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 
  • Мироненко Валерия, 23 года, г. Москва, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 

 

Специальный приз сети магазинов «Передвижник» и Школы рисования Вероники Калачёвой 

  • Копылов Иван, 5 лет, Московская обл., Красногорский р-н, пос. Нахабино, общеобразовательная школа № 3 с УИОП  
  • Казанцева Мария, 8 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени»  
  • Кравченко Евдокия, 11 лет, г. Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Иванова Мария, 15 лет, г. Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Жукова Елена, 51 год, г. Москва, Заочный народный университет искусств 
  • Ельницкая Вера 
  • Бакарас Александра, 15 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 
  • Назарова Мария, 15 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 

 

Специальный приз компании «Мир детства»  «Юному участнику арт-фестиваля»   

  • Ждан Артём и Алиса, 2 года, г. Москва 

 

Специальный приз ООО «Арт-квартал»  

  • Алиева Эльмира, 10 лет, г. Смоленск, изостудия «Золотой город» 
  • Гузеева Эльвира, 37 лет, г. Москва, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 
  • Бондаревская Мария, 19 лет, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 
  • Папонов Ян, 16 лет, г. Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Виноградова Екатерина, 33 года, г. Тверь, Союз художников России 

 

Специальный приз Издательского дома «Лингва Ф»  

  • Новикова Дарья, 10 лет, г. Москва, детская изостудия «Палитра»  
  • Учащиеся Художественно-гуманитарного колледжа, г. Москва 

 

Специальный приз ОАО «Гамма» 

  • Ким Кристина, 11 лет, г. Москва, детская изостудия «Палитра» 
  • Бутенко Алиса, 7 лет, Московская обл., г. Королёв, гимназия № 5 
  • Волынко Виктория, 9 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Олефир Дарья, 10 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Бибо Ольга, 12 лет, г. Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Назарова Мария, 15 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Закерничная Ольга, 27 лет, г. Москва 
  • Самсонова Виктория, 44 года, г. Москва, Московский Союз Художников 

 

Специальный приз Московской областной общественной организации «Союз художников»  

  •  Воскресенская София, 10 лет, г. Москва, Государственная общеобразовательная школа № 1020 
  • Зинченко Наталья, 43 года, г. Москва, Московский Союз Художников 

 

Специальный приз Института культуры и искусств МГПУ  

  • Беляев Никита, 10 лет, Московская обл., Красногорский р-н, пос. Нахабино, общеобразовательная школа № 3 с УИОП 
  • Боровикова Вероника, 23 года, г. Москва 

 

Специальный приз Московской Центральной художественной школы   

  • Никитина Ульяна, 10 лет, г. Москва, детская изостудия «Палитра» 
  • Дударева Анна, 16 лет, г. Москва, ГБОУ, школа № 1287 

 

Специальный приз компании Ahmad Tea  

  • Ерошина Виктория, 10 лет, г. Москва, Тимирязевская детская художественная школа 
  • Чижова Софья, 14 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 

 

Специальный приз Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 

  • Столопова Ксения, 9 лет, Московская обл., г. Королёв, Детская школа искусств 
  • Егорова Лидия, 25 лет, г. Москва 
  • Толстова Анна, 15 лет, г. Москва, Детская школа искусств им. С.Т. Рихтера 
  • Горелкина Глафира, 13 лет, г. Москва, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Петрова Ольга, 38 лет, г. Москва, Союз художников России 

 

«Поэзия орнамента» – специальный приз Творческого объединения «AGORA-pro и Аnna Tolstikova»  

  • Решта Евдокия, 5 лет, г. Москва  
  • Бикбаева Ксения, 9 лет, Московская обл., Красногорский р-н, пос. Нахабино, общеобразовательная школа № 3 с УИОП, студия «Зелёный ёжик» 
  • Поляков Даниил, 12 лет, Московская обл., г. Видное, художественно-технический лицей; Полякова Галина, 45 лет, г. Видное 
  • Ковалева Наталья, 16 лет, Московская обл., Одинцовский р-н., с. Кораллово, Лицей-интернат «Подмосковный» 
  • Гитлина Полина, 19 лет, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 
  • Большакова Юлия, 46 лет, г. Москва, Московский архитектурный институт (Государственная Академия) 

 

Специальный приз Школы акварели Сергея Андрияки   

  • Чуйко Ариадна, 8 лет, г. Москва, школа № 1998 «Лукоморье» 
  • Стекольщикова Ксения, 27 лет, Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств 
  • Мурашко Гордей, 15 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Бобро Анастасия, 26 лет, г. Москва 
     

«За оригинальное решение композиции» – специальный приз Товарищества живописцев Московского Союза художников  

  • Капленкова Ольга, 35 лет, г. Москва 

 

Специальный приз Центрального Детского Магазина на Лубянке 

  • Рамазанова Адель, 6 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 
  • Романова Екатерина, 6 лет, Московской обл., г. Королёв, Детский культурно-просветительский центр «Покров» 
  • Корчагина София, 6 лет, г. Москва 

 

Главный приз Центрального Детского Магазина на Лубянке 

  • Петрова Алиса, 2 года, Московская обл., Пушкинский р-н, пос. Софрино, СОШ № 2 (1799) 

 

За необычный взгляд на любимый собор – специальный приз Группы компаний «Ньютон»  

  • Конова Мария, 9 лет, Москва, Тимирязевская детская художественная школа 
  • Есенова Настасья, 5 лет, г. Москва, Студия «Семь чудес света» при библиотеке № 172 
  • Рябко Галина, 14 лет, г. Москва, городская творческая студия «Арт-детство» Центра культуры и досуга «Лира» 

 

 «За самую яркую картину» – специальный приз компании Бренда GIOTTO   

  • Скузоватова Елизавета, 9 лет, г. Москва, изостудия «Танцующая радуга» Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара 

 

«За самую детальную картину» – специальный приз компании Бренда GIOTTO   

  • Шелаев Георгий, 6 лет, Московская обл., г. Подольск, изостудия «Ступени» 

 

«За самую образную работу» – специальный приз компании Бренда GIOTTO 

  • Юшкина Ксения, 13 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 

 

«За самую реалистичную работу» – специальный приз компании Бренда GIOTTO 

  • Дергачёв Матвей, 26 лет, г. Москва, Московский Союз Художников 

 

«За самую оригинальную композицию» – специальный приз компании Бренда GIOTTO 

  • Запольский Илия, 17 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Заславский Роман, 15 лет, Московская обл., Одинцовский р-н., с. Кораллово, Лицей-интернат «Подмосковный» 

 

Специальный приз Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» «За верность традициям» 

  • Белослюдова Дарья, 19 лет, г. Москва, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова  
  • Лесина Мария, 16 лет, г. Москва, Московское академическое художественное училище памяти 1905 года 
  • Петьков Владимир, 56 лет, г. Смоленск, Смоленский государственный университет 

 

Специальный приз отеля «Балчуг Кемпински Москва»   

  • Ланин Данила, 15 лет, Москва, ГБОУ Многопрофильная школа № 1955 
  • Трофимова Александра, 24 года, г. Москва 

Новости и события

Лучшие экскурсии сезона!

Знакомимся с экскурсионными программами Школы акварели! 

Ученики Школы стали победителями конкурса «Русские победы» им. П.А. Кривоногова

Завершился конкурс, посвященный Великой Отечественной войне.

Афиша мастер-классов для взрослых и детей! 

Предлагаем познакомиться с афишей акварельных мастер-классов.

Москва глазами детей!

Подведение итогов конкурса «Москва – для жизни, для детей!»

16 июня – свободное посещение МВК!

В рамках акции «Московская музейная неделя» каждое третье воскресенье месяца – свободное посещение МВК!

   

Партнёры